1 альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?2В двух коробках было 32 я

1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?
2)
В двух коробках было 32 яблока. Когда из одной коробки переложили 7
яблок в другую коробку, в обеих коробках яблок стало поровну. Сколько
яблок было в каждой коробке сначала?
3) Сколько времени ученик
потратит на сон в течении всего времени обучения в начальной школе, если
считать, что сон он тратит ежедневно в среднем 8 часов?

    365 * 4 = 1460 дней
    8 * 1460 =  11680 часов —  сна за 4 года

  • № 1
    99 — 57 = 42 руб — стоят два альбома
    57 —  ( 42 : 2 ) =  36 рублей — стоят краски

    № 2
    (32 : 2) — 7 = 9  яблок — в одной коробке 
    32 — 9 = 23 яблока  — во второй коробке
    Ответ: первоначально в коробках было 9 яблок и 23 яблока

    №3
    Начальная школа = 4
    всего


    года обучения