Мама купила 3коробки конфет. одна коробка стоит 28рублей другая в 2 раза дороже а третья сколько первая и втар

мама      купила 3коробки конфет.              одна  коробка      стоит 28рублей другая  в  2 раза      дороже    а  третья    сколько первая и втарая коробки вместе .сколько  денег  истратила  мама на конфеты.

  • 1)28*2=56(руб)-стоит вторая коробка
    2)28+56=84(руб)-третья коробка
    3)84+84=168(руб)
    Ответ:168 рублей истратила мама на конфеты.
  • 1) 28*2=56 (руб) — стоит вторая коробка
    2) 56+28=84 (руб) — стоит третья коробка
    3) 28+56+84=168 (руб) — мама потратила на конфеты
    Ответ: 168 рублей мама истратила на конфеты